"

Итоги работы за прошедшие 5 месяцев подвели в администрации Избербаша

Фото:
1354
2 минуты
Глава Избербаша Исламали Багомедов провел расширенное совещание, на котором были подведены итоги работы администрации за прошедшие 5 месяцев и обсуждены задачи на этот и следующий годы.

В мероприятии приняли участие руководители городских организаций, предприятий и учреждений, служб и отделов мэрии. Открывая мероприятие, глава города проинформировал собравшихся о прошедшем накануне у Главы РД совещании с руководителями муниципалитетов, на котором состоялся обстоятельный разговор о ходе реализации приоритетных проектов и итогов социально-экономического развития городов и районов. Особое внимание было уделено направлению «Обеление экономики», при этом были сделаны критические замечания в адрес глав районов за слабую работу по сбору налогов.

Далее об оперативной обстановке в городе доложил начальник полиции по охране общественного порядка ОМВД Ибрагим Курбанисмаилов. Он сообщил, что ситуация в городе контролируется силами правопорядка, тяжких преступлений за прошедший период не зарегистрировано, личный состав горотдела несет службу в штатном режиме. «В связи с проведением ЕГЭ на пунктах приема экзаменов была задействована группа из 10 сотрудников для охраны общественного порядка. В летнее время наряд полиции будет ежедневно дежурить на городском пляже, кроме этого, в обеспечении правопорядка на побережье будут задействованы участковые уполномоченные полиции», – доложил И. Курбанисмаилов.

На совещании говорили и о предстоящем 7 июня масштабном субботнике на побережье моря. Его территория будет разделена на участки, каждый из которых закреплен за предприятиями, организациями и учреждениями города. В преддверии мероприятия Управляющей компании, ТСЖ и участковым уполномоченным предстоит провести разъяснительную работу с населением, чтобы горожане откликнулись на призыв городских властей и приняли активное участие в акции чистоты.

Начальник Управления образования Абдулкадыр Магомедов рассказал о ходе сдачи ЕГЭ в городе. Говоря о трудностях, он посетовал на то, что многие дети и родители не понимают, что требования при сдаче ЕГЭ с этого года ужесточены и должны соблюдаться всеми, вместо этого они пытаются любыми способами их обойти. Всего было выявлено 7 случаев использования телефонов и шпаргалок во время экзаменов.

О состоянии дел в коммунальной сфере главу города проинформировал начальник МБУ «УЖКХ» г. Избербаша Магомед-Расул Меджидов. По его словам, коммунальные службы сегодня переживают нелегкие времена, основная проблема в настоящее время – это недостаточное водоснабжение, от горожан в связи с этим поступает много жалоб и звонков.

О прошедших и планируемых культурных мероприятиях рассказала начальник отдела культуры Патимат Газиева. «С 6 по 11 июня в республике будет проходить 6-ой Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», в рамках которого 6 июня Избербаш посетит делегация из Латвии», –  отметила она.

В завершение И. Багомедов объявил собравшимся о том, что 6 июня у мемориальной доски по ул. Гамидова состоится митинг, посвященный памяти бывшего министра финансов РД, депутата Госдумы РФ нескольких созывов, известного общественного и государственного деятеля республики Гамида Гамидова.

Новости раздела