"

Итоги конкурса «Лучшая по профессии» подвели в Избербаше

Фото:
1856
2 минуты
В Избербашской центральной городской больнице в преддверии Дня медицинского работника прошел традиционный конкурс «Лучшая по про-фессии».

Как и в прошлые годы, судило конкурсанток справедливое и беспри-страстное жюри. В его состав вошли: ответственный за проведение конкурса – заместитель главного врача по лечебной части Абдулла Кадиев, главная медсестра больницы Зубалжат Бутушева, врач-методист Осман Расулов и председатель профкома Союза медработников Наида Бахмудова.

Сочетание знаний и опыта, профессиональных навыков и смекалки помогли участницам конкурса ответить на теоретические вопросы, разрешить практические задания с наиболее благоприятным исходом для здоровья больного, а также поделиться случаями из трудовых будней своей работы. Также на конкурсе большое внимание было уделено проверке знаний медсестёр о симптомах, лечении и профилактике холеры как страшного инфекционного карантинного кишечного заболевания, унесшего жизни многих сотней тысяч людей.

14 медсестер-конкурсанток, подготовленных от всех отделений больницы, а также детской поликлиники, упорно боролись за право стать лучшей по про-фессии. Но в этот раз опыт победил молодость. 19 июня на торжественной части конкурса были объявлены имена победителей и вручены премии: за 1-е место – акушерке родильного отделения Нурият Меджидовой, за 2-е место – медсестре хирургического отделения Луизе Газиевой, 3-е место разделили между собой медсестра гинекологического отделения Басират Адзиева и участковая медсестра терапевтического отделения Муминат Лукманова. Всех остальных жюри конкурса поблагодарило за участие.

Также в рамках конкурса были озвучены итоги о подготовке лучшего санитарного издания. Грамотами и премиями были отмечены: станция скорой медицинской помощи (1-е место), хирургическое отделение (2-е место) и детское отделение (3-е место). Не остались без внимания и другие медработники, поощрением для которых в честь профессионального праздника стала благодарность с занесением в трудовую книжку в соответствии с приказом главного врача ГБУ РД «ИЦГБ» Ибрагима Муслимова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела