"

Для пожилых людей Избербаша организовали праздничное мероприятие

Фото:
1701
2 минуты
Работники Избербашского Комплексного центра социального обслу-живания населения в честь Дня пожилых людей организовали для подопечных Центра – пенсионеров, ветеранов ВОВ и труда празд-ничное мероприятие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ад-министрации муниципалитета.

Мероприятие прошло при поддержке и участии администрации города и местного отделения партии «Единая Россия».

В официальной части программы к собравшимся от имени главы го-родского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова об-ратился заместитель главы администрации Хизри Халимбеков: «Это особенный праздник, наполненный  сердечностью и добротой – Международный день пожилых людей. Хорошо, что есть такой день, когда  мы можем искренне сказать вам – спасибо! За то, что большую часть своей жизни вы добросовестно трудились,  с честью и достоин-ством переносили все тяжести и невзгоды, при этом радовались жизни, растили детей,  внуков, поднимали страну и родной город».  

«Сейчас,  достигнув преклонного возраста, вы по праву заслужили спокойную жизнь,  заботу и внимание более молодого поколения. Общими усилиями мы будем стараться делать всё для того, чтобы Вы не только жили дольше, но и чтобы жизнь ваша была более каче-ственной, разнообразной, полноценной и радостной. Поддержать и обустроить ваш быт, оказать реальную помощь тем, кто нуждается, организовать досуг и качественную медицинскую помощь – вот важ-нейшие задачи на сегодня, над которыми мы работаем. Мы и сегодня нуждаемся в вашей поддержке, подсказке, добром совете. На вас и ваш трудовой опыт должна равняться сегодня молодёжь», – сказал Хизри Халимбеков.

Ветеранов труда, пожилых людей, которые внесли свою лепту в раз-витие города, поздравили  директор КЦСОН Лианна Багандова, начальник УСЗН Элина Ибрагимова, ведущий специалист МО ВПП «Единая Россия» Равганият Арсланова. Эстафету и череду теплых слов, добрых пожеланий продолжили председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Абулкасим Абусалимов и председатель Общества инвалидов Чима-гомед Гасанов.

Официальную часть мероприятия сменила неформальная: представи-тели молодого и серебряного возраста пели и танцевали под зажига-тельные песни в исполнении артистов городского отдела культуры и ГДК – Виорики, Маржанат Ильясовой, Салиды, Мирзамагомеда Иса-ева, Айшат Абубакаровой и Магомеда Алиева.  Как всегда, работники культуры были на высоте, подготовив прекрасные концертные номера для наших дорогих бабушек и дедушек. Они словно стёрли временные границы – виновники торжества с задором танцевали и веселились, как в своей далекой молодости, и поддерживали друг друга аплодисментами. Играла музыка, звучали добрые пожелания – в зале царила теплая атмосфера праздника. Старшее поколение шутило, ак-тивно общалось,  фотографировалось.

«Пришедшие на праздник гости, получили заряд творческой энергии и праздничного настроения», – добавил источник.

Новости раздела