"

Детские писатели из Москвы провели встречу с учащимися школы №8 города Избербаша

Фото:
1316
1 минута
В Избербашской СОШ №8 состоялась встреча с детскими писателями – Николаем Назаркиным и Станиславом Востоковым, которые также входят в делегацию Всероссийского конкурса на лучшее детское произведение «Книгуру» сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города Избербаша.

Открыла встречу директор школы Издаг Эльмирзаева, она отметила, что подросткам всегда хочется читать о себе, о своих проблемах.

«Любовь к чтению начинается именно с детской литературы. Она помогает увидеть на страницах книг таких же простых девчонок и мальчишек. Я не сомневаюсь, что после сегодняшней встречи читающих детей станет еще больше», – добавила Эльмирзаева.

Далее гостей ждало литературно-театральное приветствие от школьников. Семиклассники познакомили всех с биографиями писателей, озвучили некоторые интересные факты. Учащиеся 4-го класса инсценировали отрывок из рассказа Востокова «Президент и его министры».

Встречу продолжил писатель Николай Назаркин. Он отметил, что является еще и членом Совета экспертов Всероссийского конкурса на лучшее детское произведение «Книгуру». В этом году из 754 конкурсных произведений было отобрано 13, а какое станет победителем – решать самим юным читателям. Писатель призвал ребят принять участие в голосовании на сайте конкурса: ознакомиться с работами финалистов и отдать голос за лучшую из них.

Напомним, что  Всероссийского конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества проходит в нашей стране уже пятый год, открытое жюри, в качестве которого может выступить любой человек в возрасте от 10 до 16 лет, определит победителя.

Новости раздела