"

Дети-сироты Избербаша получили ключи от новых квартир

Фото:
1841
1 минута
В Избербаше прошла церемония вручения семи детям-сиротам ключей от квартир, приобретенных администрацией города в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В мероприятии приняли участие заместители главы городской администрации Хизри Халимбеков и Нариман Рабаданов, представители прокуратуры города, жилищно-правового и юридического отделов, Управления образования, органов опеки и попечительства, детского дома № 7.

Х. Халимбеков отметил, что в процессе приобретения и вручения ключей детям-сиротам были соблюдены все требования законодательства, при проведении всех процедур обеспечена максимальная прозрачность. Комиссия, созданная распоряжением главы городского округа «город Избербаш», предварительно осмотрела квартиры и убедилась в том, что они отвечают всем требованиям законодательства и могут быть переданы детям-сиротам. Их площадь составляет от 34 до 42 кв. м.

Чтобы соблюсти справедливость, обладателей заветных квартир было решено определять по жеребьевке.

До нового года новоселье смогут справить еще четверо детей-сирот. Всего, по информации работников жилищно-правового отдела городской администрации, на учете для получения жилья в г. Избербаше состоят около 180 детей-сирот.

Новости раздела