"

День воспитателя отметили в Избербаше

Фото:
1549
1 минута
Мероприятие, посвященное празднованию Дня воспитателя, состоялось в концертном зале ГДК г. Избербаша. В этом году оно было приурочено к 90-летию со дня рождения Р. Гамзатова.

Мероприятие было организовано методистом по дошкольному воспитанию ИМЦ УО Г. Кайхусруевой. Она горячо поздравила всех присутствовавших в зале работников дошкольного образования с праздником, пожелала им здоровья, счастья и терпения, творческих успехов. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Х. Халимбеков, помощник главы администрации А. Кайхусруев, председатель профкома комитета профсоюзов Д. Исаев, ведущий специалист МО ВПП «Единая Россия» Г. Абдурагимова.

Обращаясь к воспитателям, Х. Халимбеков отметил, что эта профессия очень сложная, ответственная и, к сожалению, малооплачиваемая. «Дети – это самое дорогое, что есть у нас. Приводя малышей в детский сад, мы, родители, надеемся, что там их встретят добрые, заботливые, отзывчивые люди. И я уверен, что именно такими качествами вы обладаете. Еще раз поздравляю вас с праздником и желаю всего самого светлого и доброго», – сказал он.

В этот день работники сферы дошкольного образования получили благодар-ственные письма от Управления образования города, от горкома профсоюза, от МО ВПП «Единая Россия». Концертная программа была насыщенной и разнообразной, но тема любви к Дагестану в творчестве Р. Гамзатова объединяла все выступления. Дошколята выразительно читали стихотворения, каждое из которых сопровождала красочная инсценировка, удивляли хореографическим мастерством. Приятно радовали и красивые национальные костюмы, в которые были одеты мальчики и девочки. С музыкальными композициями выступили приглашенные артисты: вокальный ансамбль ИПК «Лира» и Д. Абдулмуслимова.

Новости раздела