"

День пожилого человека торжественно отпраздновали предста вители старшего поколения Избербаша

Фото:
1356
2 минуты
«Нужно жить полнокровно вопреки годам» – именно под таким девизом отметили День пожилого человека представители старшего поколения Избербаша.

Работники Комплексного центра социального обслуживания населения пригласили на торжество тех, у кого не стареет душа. Около двухсот подопечных Центра – пенсионеры, ветераны ВОВ и труда – пришли, чтобы встретиться со своими знакомыми, вспомнить былое, порадоваться, погрустить и послушать концерт. Мероприятие прошло при помощи и поддержке администрации города и местного отделения партии «Единая Россия».

Главное слово для поздравления было предоставлено заместителю главы администрации Х. Халимбекову, который  поздравил всех собравшихся в зале и поблагодарил поколение людей, показавшее своим трудом и отношением к жизни, как нужно жить и работать на благо города и в целом на процветание страны: «Пожилой – значит, мудрый. В этот день хочется выразить слова признательности старшему поколению за труд, заботу о детях и внуках, жизнелюбие и активную гражданскую позицию. Общими усилиями мы будем стараться делать все для того, чтобы вы не только жили дольше, но и чтобы жизнь ваша была более качественной, разнообразной, полноценной и радостной. Поддержать и обустроить ваш быт, оказать реальную помощь тем, кто нуждается, организовать досуг и качественную медицинскую помощь – вот важнейшие задачи на сегодня. Мы и сегодня нуждаемся в вашей поддержке, подсказке, добром совете. На вас и ваш трудовой опыт должна равняться сегодня молодежь», – сказал Халимбеков.

С поздравлениями в адрес старшего поколения обратились начальник УСЗН Э. Ибрагимова, директор КЦСОН Л. Багандова, ведущий специалист МО ВПП «Единая Россия» Р. Арсланова. Слова поздравлений сменяли творческие номера солистов и коллективов ГДК, Даргинского театра, студентов Избербашского педагогического колледжа и филиала ДГУ. В программе были представлены самые лучшие концертные номера  ансамбля «Горцы», Джамили Байрамовой, Хадижат  Омаровой, Эльмиры Ибрагимовой, Салиды и других. Своими выступлениями артисты чествовали виновников торжества, отдавая тепло души людям, чей возраст позволяет подвести житейские итоги, но ни в коем случае не ставить точку.

По доброй традиции чествовали на мероприятии учителей – ветеранов труда, которые находятся уже на заслуженном отдыхе, ведь День учителя отмечается сразу же после Дня пожилых людей.  

Пришедшие на праздник гости, получив заряд творческой энергии и праздничного настроения, выражали  слова искренней признательности за проявленное внимание, которое, как известно, дороже всего.

Новости раздела