"

Академик Шамиль Алиев посетил Избербаш

Фото:
2103
1 минута
Академик и общественный деятель Ш. Алиев посетил среднюю школу №1 го-рода Избербаша.

Представляя гостя педагогическому коллективу и учащимся, директор школы М. Муслимов отметил, что Ш. Алиев является одним из самых крупных и авторитетных ученых, общественных деятелей Дагестана и России.

Известный ученый сразу завоевал расположение и внимание юной аудитории: теплые улыбки не сходили с лиц детей. В кабинете физики, где проходила встреча, он взял мел и написал на доске формулы, продемонстрировав в них магию чисел, взывая к пытливому уму подростков и заставляя их задуматься и принимать заинтересованное участие  в поиске ответов на многочисленные вопросы.

Со вниманием участники встречи слушали воспоминания Ш. Алиева о своих школьных днях, проведенных в стенах тогда, в те далекие годы, еще школы-интерната, а теперь Избербашской средней школы №1. О своих проблемах обучения и поисков истины во всем, что его окружало, он рассказывал с присущим великому ученому юмором. Академик вспоминал своих учителей, отца, деда.

Ш. Алиев предложил школьникам задавать интересующие их вопросы. В свою очередь, от вопросов не удержались и принимавшие участие во встрече глава города И. Багомедов и заместитель главы администрации Х. Халимбеков.

Новости раздела