"

Абдулмеджид Сулейманов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия»

Фото:
2162
3 минуты
1 декабря в Общественной приемной Избербашского местного отде-ления партии «Единая Россия» прием граждан проводили Секретарь ИМО партии «Единая Россия», председатель депутатской фракции партии «Единая Россия» в Собрании депутатов городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов и член Дагестанского регионального политсовета партии «Единая Россия», зав. Обще-ственной приемной партии Раисат Магомедова.

Граждане обращались к руководителю местного отделения единоро-сов по самым различным вопросам. В основном их беспокоили про-блемы с жильем, было немало просьб выделить земельный участок под строительство собственного дома, решить другие наболевшие вопросы.

У жительницы города Хадижат Меджидовой, пришедшей на прием к Абдулмеджиду Сулейманову, четыре дочери, в квартире одной из них отключили электроэнергию за неуплату, хотя долг, со слов женщины, сравнительно небольшой. Дочь живет на небольшую зарплату, почти все заработанные деньги приходится сдавать за съемную квартиру. Х. Меджидова также просила помочь с жильем. Ей предложили встать на учет в жилищно-правовом отделе администрации города, а по поводу отключения света женщине обещали помочь с условием, что она погасит образовавшийся долг поэтапно.

Насрула Магомедов, проработавший много лет в коммунальном хо-зяйстве города, просил Абдулмеджида Сулейманова содействия, что-бы ему разрешили сделать проход на улицу из комнаты, расположен-ной в общежитии по ул. Гамидова, 69. Ранее он неоднократно обра-щался с этой просьбой в отдел архитектуры города, но вопрос до сих пор не решен. Секретарь ИМО партии «Единая Россия» пообещал изучить проблему и дать соответствующий ответ.

Специалист Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Гульнара Гапизова жаловалась на то, что уже который год им приходиться заниматься с детьми в тесных условиях, а количество детей-инвалидов постоянно растет. В одном здании по соседству с центром располагается детсад. Женщина просила помощи в данном вопросе. А. Сулейманов объяснил, что в прежние годы ру-ководство города не раз обращалось в Правительство республики с просьбой объединить два детских дома, а на месте одного из них раз-местить детский сад, но проблема так и осталась нерешенной. В связи с этим исполкому местного отделения партии было поручено обра-титься на имя Председателя Народного Собрания РД, Секретаря ДРО партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидова с просьбой ускорить ре-шение проблемы.

В сложной жизненной ситуации оказалась обратившаяся на прием к А. Сулейманову жительница города Светлана Вавилова. С сыном – инвалидом первой группы она живет одна в съемном доме, муж много лет назад бросил семью. Женщина со слезами на глазах рассказала, что ей нечем платить за жилье, одной пенсии на жизнь не хватает, а хозяйка дома грозит отключить газ, свет и выгнать из дома. На работу она устроиться не может из-за больного сына. Светлана Вавилова просила у секретаря местного отделения партии выделить ей хотя бы небольшое жилье. Абдулмеджид Валибагандович пообещал рассмот-реть ее вопрос и сделать все возможное, чтобы помочь ей.

После окончания приема граждан Абдулмеджид Сулейманов в тор-жественной обстановке вручил новым членам «Единой России» пар-тийные билеты.

Новости раздела