"

Женщин Дербента поздравили с Днем матери

Фото:
2458
2 минуты
Сегодня в Дербенте  прошел торжественный вечер, посвященный Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. В мероприятии приняли участие: 1-й заместитель главы городской администрации Т.Султанов, депутаты Собрания депутатов городского округа «город Дербент», начальник УСЗН Л.Терещенко, директор КЦСОН Т.Шихалиева, начальник отдела военного комиссариата по гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району А.Кулиев, заместитель председателя общественного Совета С.Рагимов, директора ВУЗов и ССУЗов, учителя, врачи, многодетные матери, матери детей-инвалидов и вдовы погибших в локальных конфликтах.

Торжественный вечер открыла председатель городского Совета женщин В.Хасанова. Она поприветствовала присутствующих и предоставила слово Т.Султанов. От имени главы городского округа «город Дербент» Имама Яралиева, депутатского корпуса и себя лично он поздравил женщин  с Днем матери.

В нашей стране, - продолжил Т.Султанов, - этот праздник относительно молодой и отмечается с 1998 года. Между тем, День Матери - традиционный праздник для многих стран мира и ежегодно отмечается в середине мая.

Мама - первое и самое прекрасное слово, которое произносит ребенок. На всех языках мира оно звучит практически одинаково, трепетно и нежно, заставляя проникнуться глубоким почтением к той женщине, которая дарит жизнь, окружает лаской и теплом, учит добру. И ваши дети должны быть благодарны вам за бессонные ночи, тревоги и волнения, за надежды, с которыми мать выпускает нас во взрослую жизнь. Для матерей мы всегда дети, требующие внимания и поддержки. С родительской заботы начинается детское счастье, а когда мы становимся взрослее, верное материнское сердце и крепкое отцовское плечо служат опорой в любых ситуациях.

Постоянная поддержка материнства и детства, укрепление в обществе статуса традиционных ценностей супружества, авторитета матери и отца, формирование у молодежи уважительного отношения к женщине - продолжательнице рода, хранительнице семейных устоев и морали являются приоритетными направлениями нашей идеологии и социальной политики.

Также со словами поздравлений к женщинам, присутствующим в зале, обратились: А.Кулиев, Л.Терещенко, Т.Шихалиева, председатель Совета ветеранов З.Гасанов, директор комплекса «Шахристан» А.Рагимова и другие. Все они пожелали матерям здоровья, мира, добра и благополучия. Каждое выступление сменялось концертными номерами, которые подготовили звезды дербентской эстрады.

Стоит отметить, что мероприятие было организовано администрацией городского округа «город Дербент», комплексным центром социального обслуживания населения, управлением социальной защиты населения при поддержке культурно-развлекательного центра «Шахристан», выпечки «Тале» и администрации Северного рынка.

Новости раздела