"

Завершение реконструкции парка Боевой славы проходит в Дербенте

Фото:
1926
1 минута
В Дербенте подходит к завершению реконструкция парка Боевой славы им. Шамсуллы Алиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках празднования 2000-летия Дербента в программу по реконструкции включены и четыре парка. На сегодняшний день реконструкция одного из них – парка Боевой славы им. Шамсуллы Алиева – практически завершена. В трех остальных завершена планировка территорий, проложены подземные коммуникации. Так, например, в парке им. Самурского полным ходом идут работы по укладке тротуарной плитки, подготавливается территория для спортивной и детской площадок. Уже установлена емкость для поливочной воды. Здесь также предусмотрены места для отдыха, где будут установлены скамейки, беседки, а в центре парка – красивый фонтан.

В парке им. С. Стальского, расположенном по ул. III Интернационала, в настоящее время строится шахматный домик, заливается основание для фонтана. Сюда уже завезен грунт, высажены деревья, произведена планировка пешеходных дорожек.

Немало сделано и в парке Революционной славы. Сейчас идет облицовка газораспределительной станции, выкладываются местным камнем дорожки. Парк будет огорожен красивым кованым забором. Рассматривается вопрос установки в центре парка нового памятника революционерам, так как старый фактически рассыпался и реставрировать его было невозможно.

Стоит отметить, что во всех вышеперечисленных парках работу проводит подрядная организация ОАО «Энергопрогресс». Как обещают подрядчики, парки будут сданы к 15 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела