"

Завершается реконструкция улицы Гейдара Алиева в Дербенте

Фото:
2943
1 минута
В Дербенте завершаются работы по реконструкции улицы Гейдара Алиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, реконструкцией занимается Республика Азербайджан. С начала ремонтных работ прошло чуть больше четырех месяцев, и за это время улица преобразилась так, что теперь ее по праву можно считать самой красивой в Дербенте. Работы здесь велись по всем направлениям: заменены инженерные коммуникации, причем все они размещены под землей, так что паутина электрических проводов и газовых труб не будет портить внешний вид улицы. Также расширена и заасфальтирована проезжая часть, установлено уличное освещение, тротуары выложены брусчаткой, посажены деревья. В настоящее время газоны покрывают искусственной травой.

Стоит отметить, что к благоустройству ул. Гейдара Алиева азербайджанская сторона подошла основательно. Все расположенные здесь здания и сооружения были облицованы современным материалом, в них заменены кровля, окна и двери.

Особое внимание в ходе реконструкции было уделено школе-интернату №6. От прежнего здания учебного заведения строители оставили только каркас. Радикально изменился как внешний облик здания, так и внутренние помещения.

Просторные и светлые классы и коридоры, школьная мебель из экологически чистых материалов, современная спортивная площадка и два спортзала, новое оборудование в котельной и генератор для бесперебойного электроснабжения – здесь созданы все условия, чтобы 380 учащихся школы-интерната с удовольствием посещали занятия и получили хорошее образование.

На сегодняшний день основные работы по улице Гейдара Алиева практически завершены.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела