"

Заседание городской антитеррористической комиссии состоялось в Дербенте

Фото:
1689
2 минуты
Сегодня состоялось заседание городской антитеррористической комиссии под председательством главы городского округа «Город Дербент» Имама Яралиева. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации района.  

По словам источника, открывая заседание, председательствующий ознакомил присутствующих с повесткой дня, на которой стояло два вопроса: «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний» и «О готовности ТИК г. Дербента и ОМВД России по г. Дербенту к выборам депутатов городского Собрания».

В пресс-службе подчеркнули, что по первому вопросу повестки дня были заслушаны доклады и.о. начальника ОМВД России по г. Дербенту А. Алиева и начальника ГУО Н. Казимова. В частности, А. Алиев сообщил, что в целях предотвращения возможных террористических актов в учебных заведениях проводятся проверки, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств в местах проведения мероприятий и прилегающих к ним территорий с привлечением служебных собак. Усилен контроль за лицами, состоящими на учете в отделе МВД России по г. Дербенту.

Собеседник добавил, что далее в ходе заседания выступил начальник ТИК г. Дербента А. Магомедов. Он рассказал о том, что списки избирателей полностью подготовлены и включают 66 тыс. 814 человек. «Были организованы 36 избирательных участка, сформированы комиссии, избраны председатели, их заместители и секретари комиссий. В целом, работа по подготовке к выборам идет в штатном режиме», – сказал А. Магомедов.

«Также в ходе заседания выступили председатель Собрания депутатов городского округа «Город Дербент» М. Рагимов и заместитель главы администрации М. Гафаров. Подводя итоги работы антитеррористической комиссии, глава городского округа «Город Дербент» Имам Яралиев еще раз призвал всех быть бдительными и приложить все усилия, чтобы День знаний и выборы прошли в торжественной обстановке, в полном соответствии с законодательством и без чрезвычайных происшествий», – заключил источник.

Новости раздела