"

Заседание городской антитеррористической комиссии состоялось в Дербенте

Фото:
1658
2 минуты
Сегодня глава городского округа «город Дербент» И. Яралиев провел заседание городской антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие начальник УФСБ России по РД А. Жидейко, и.о. начальника ОМВД России по г. Дербенту А. Алиев, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» М. Рагимов, 1-й заместитель главы администрации Т. Султанов, заместитель главы города Д. Дунаев и другие. Члены АТК рассмотрели два вопроса, стоящих на повестке дня: «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников» и «Об утверждении плана работы АТК г. Дербента на 2014 год».

Открывая заседание, И. Яралиев сообщил, что минувшим вечером в Дербенте было совершено покушение на стажера следственного отдела ОМВД России по г. Дербенту Эльмана Исмаилова, который в результате полученных ранений скончался. Члены АТК и приглашенные лица почтили память погибшего сотрудника правоохранительных органов минутой молчания, после чего перешли к обсуждению повестки дня.

По первому вопросу на заседании выступил А. Алиев. Он рассказал о тех мерах по обеспечению безопасности, которые будут приниматься в праздничные дни, в том числе и о переведении сотрудников отдела на усиленный режим несения службы.

Продолжая тему, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства С. Рамазанов проинформировал присутствующих о том, что во всех коммунальных службах составлен график дежурств, созданы оперативные ремонтные бригады. Это позволит в кратчайшие сроки устранять все поломки, возникающие в дни новогодних каникул.

Далее члены комиссии утвердили план работы АТК на 2014 год, после чего обсудили проблемы уличного и дворового освещения, упорядочения парковки автотранспорта вокруг рынков, торговли петардами. В ходе заседания выступили председатель городского Собрания М. Рагимов, заместитель главы администрации Д. Дунаев и другие.

Подводя итоги заседания, глава городского округа «город Дербент» И. Яралиев обратился ко всем с настоятельной просьбой приложить максимум усилий, чтобы праздничные дни прошли спокойно, без происшествий и без перебоев в подаче света, газа, воды. Особое внимание председательствующий уделил проблеме повышения пожароопасности именно в праздничные дни и выразил надежду на то, что взрослые будут внимательно следить за детьми в момент запуска петард и фейерверков, а также не оставят без надзора электрические и газовые отопительные приборы.

По результатам заседания были приняты соответствующие  решения.

Новости раздела