"

За счет частных средств в Дербенте реконструируется парк имени Низами Гянджеви

Фото:
1690
1 минута
В Дербенте проходит реконструкция парка имени Низами Гянджеви за счет внебюджетных средств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, общая сметная стоимость проекта составляет более 20 миллионов рублей. Предполагается, что здесь помимо беседок, чайного домика и фонтана будет построен детский клуб, летняя концертная площадка на 500 мест, спортивные площадки для подвижных игр, отреставрирован памятник Низами Гянджеви, организован парк аттракционов и многое другое.

На сегодняшний день здесь уже полностью завершена планировка территории, намечены пешеходные дорожки и начата работа по укладке тротуарной плитки. Кроме того, для обеспечения парка, общая площадь которого составляет 5,5 га, водой производится бурение скважины глубиной 260 метров. Как рассказал руководитель «Дирекции единого заказчика-застройщика» С. Казибеков, ежедневно к работам в парке им. Низами привлекается до 12 единиц техники. Помимо всего прочего, планируется в верхней части парка, выходящей на ул. Г. Алиева, организовать для удобства горожан автомобильную стоянку. Словом, здесь будут созданы все условия для приятного отдыха.

В пресс-службе добавили, что кроме того, в эти дни идет активная работа на пр. Агасиева, где прокладывается ливневая канализация.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела