"

Вопросы санитарного состояния Южного территориального округа Дагестана обсудили в Дербенте

Фото:
1626
2 минуты
Совещание с главами муниципальных образований и городских округов Южного территориального округа Республики Дагестан по вопросам санитарного состояния их  территорий  и разработке комплекса мер, направленных на наведение порядка, состоялось в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание открыл и вёл заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД А. Исрапилов. Он сказал, что санитарное и экологическое состояние муниципальных образований и городских округов – это главное направление,  которому  Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов уделяет первостепенное внимание с первых дней своей работы.

Исрапилов отметил, что в ходе осмотра отдельных участков Дербента и Дербентского района выяснилось, что, несмотря на то,  что главам округов удалось улучшить санитарное состояние, коренного перелома в этом вопросе достичь не удалось. «Рабочей группой, инспектировавшей реальную ситуацию по рассматриваемой теме, были сделаны серьёзные замечания в адрес буквально всех осмотренных городов и районов и даны соответствующие рекомендации», - добавил он.

Исрапилов попросил руководителей муниципальных образований и городских округов рассказать, как у них организована работа в этом направлении. Выслушав заместителя главы городского округа «город Дербент» М. Гафарова, главу администрации города Дагестанские огни И. Мурадова, заместителя главы Дербентского района А. Гаджимурадова, главу муниципального образования «Магарамкентский район» Ф. Ахмедова, главу муниципального образования «Сулейман-Стальский район» Н. Абдулмуталибова, главу муниципального образования «Ахтынский район» О. Абдулкеримова, председательствующий указал на необходимость улучшения работы по наведению чистоты и порядка в городах и районах.

По обсуждаемым вопросам свои замечания и предложения высказали министр природных ресурсов и экологии РД Г. Идрисов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по РД Э. Омариева, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по РД О. Гасанов, руководитель филиала ФКУ «Управления ордена «Знак Почёта» Северо-Кавказских автомобильных дорог Федерального дорожного агентства» в РД М. Омаров, заместитель министра внутренних дел по РД А. Карчигаев.

В заключение совещания выступил полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе М. Велимурадов. Он призвал руководителей городов и районов работать системно и слаженно, пожелал всем успехов и благополучия.

Подводя итоги встречи, А. Исрапилов подчеркнул, что главный приоритет на сегодня – чистота и порядок.

Новости раздела