"

Ветеранов города Дербента поздравили с Днем Победы

Фото:
2406
1 минута
В канун празднования Дня Победы депутаты молодежного парламента и  представители общественной организации «Я – помощник Президента» пригласили ветеранов города Дербента на чаепитие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев, заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Магомедов, председатель Совета ветеранов Зульфугар Гасанов, его заместитель Омар Омаров, главный специалист администрации Изумруд Уруджева.

За празднично накрытыми столами ветераны общались с молодежью, делились воспоминаниями о своей боевой юности, смотрели концерт, подготовленный звездами дагестанской эстрады и воспитанниками Дворца детского и юношеского творчества. С импровизированной сцены звучали песни, посвященные войне и победе, стихи о войне, которые читали самые юные дербентцы.

Обращаясь к ветеранам, Д. Дунаев отметил, что на примере их бессмертного подвига было воспитано уже не одно поколение россиян. И те традиции мужества, патриотизма и воинского братства, продемонстрированные нашими отцами и дедами в годы Великой Отечественной войны, мы передадим своим потомкам. К словам поздравлений присоединился М. Магомедов, который пожелал ветеранам мира, здоровья, добра и благополучия.

В ходе встречи всем ветеранам были вручены цветы, подарки, а также открытки, сделанные воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и детского дома №2.

Новости раздела