"

В школе №11 г. Дербент отметили День знаний

Фото:
7585
2 минуты
В школе №11 г. Дербент отметили День знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. По традиции, в первый день учебного года школы встречают учеников, родителей и учителей музыкой, шарами и цветами. Не стал исключением и нынешний год. С раннего утра во дворе школы №11 г. Дербента велись последние приготовления к празднику.

По словам источника, поздравить учащихся и коллектив школы с праздником пришли глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, 1-й заместитель руководителя администрации Президента и правительства РД Мусалам Тахманов, начальник отдела социального развития администрации Президента и правительства РД Шамиль Магомедов, начальник ГУО Надыр Казимов, председатель городского совета ветеранов Зульфугар Гасанов, председатель школьного родительского комитета Сусанна Мирзаханова.

В пресс-службе подчеркнули, что с первыми словами поздравлений к присутствующим обратился И. Яралиев. Он отметил, что начало учебного года – это замечательный праздник. «Школа №11 имеет богатую историю, замечательные традиции и выпускников, которые прославили наш город и республику. Уверен, что нынешние учащиеся будут достойными наследниками этих славных традиций. 2013 год знаменателен тем, что мы отмечаем 200-летие присоединения Дагестана к России, а также 90-летие прославленного сына республики, великого поэта Расула Гамзатова. Эти даты возвращают нас к нашим истокам, позволяют прикоснуться к великой дагестанской культуре. Дербент – южный, самый древний город России, который по праву является колыбелью трех мировых религий. Мы, гордясь и восхищаясь им, будем и дальше изучать и прославлять родной Дербент».

Глава города еще раз поздравил всех с началом учебного года и пожелал здоровья, удачи, хороших знаний и изъявил желание взять шефство над школой. Выступивший далее М. Тахманов подчеркнул, что в 2015 году Дербент будет не только отмечать свой 2000-летний юбилей, но и 60-летие школы №11. Со словами поздравлений к присутствующим также обратились: Ш. Магомедов, Н. Казимов, З. Гасанов, С. Мирзаханова, директор СОШ №11 З. Ильканаев.

«Праздничную атмосферу линейки поддерживали юные певцы, танцоры и сказочные герои. Не обошлось и без вручения наград спортсменам, занявшим призовые места на городских соревнованиях, а также учителям физкультуры Елене Сторожук и Галиму Курбанову были вручены почетные грамоты. Линейка завершилась звоном колокольчика, под звуки которого дети разошлись по классам, чтобы покорять вершины знаний», – добавил собеседник.

Новости раздела