"

В рамках празднования 2000-летия Дербента в муниципалитете ширится волонтерское движение

Фото:
1883
1 минута
В рамках подготовки к празднованию 2000-летия основания Дербента в городе развернуто молодежно-волонтерское движение, члены которого призваны оказывать содействие в проведении юбилейных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Для того чтобы волонтеры могли свободно общаться с гостями, которые приедут к в Дербент, доступно донести до них всю интересующую их информацию, они должны быть хорошо подготовлены. Поэтому министерством культуры РД совместно с МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Дербента на базе администрации города, музея мировых культур и религий, ДРОО «Алые паруса», организованы обучающие семинары по истории, традициям, культуре, работе со СМИ. Желающих участвовать в волонтерском движении очень много, поэтому проводится тщательный отбор претендентов.

«Стоит отметить, что большинство участников волонтерского движения составляют студенты вузов, ссузов и средних образовательных школ города. В связи с этим министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, посетив наш город, встретился с директорами дербентских филиалов высших учебных заведений, колледжей и школ. В ходе встречи он подчеркнул важность волонтерского движения и попросил их оказывать всяческое содействие и помощь в его деятельности», – подчеркнул источник.

Новости раздела