"

В Общественной палате Дербента обсудили межнациональные отношения в школах

Фото:
1571
1 минута
В конференц-зале администрации г. Дербента прошло заседание Общественной палаты городского округа, основным вопросом которого была воспитательная работа в образовательных учреждениях города по вопросам толерантности и межнациональных отношений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседание, которое провел председатель Общественной палаты Владимир Крылов, были приглашены заместители директоров школ по воспитательной работе. Целью встречи явилось выявление уровня толерантности и сознания молодежи в межнациональных отношениях, выявление уровня сохранности культуры и внутренней сплоченности в молодежной среде.

После вступительного слова заместителя председателя Общественной палаты Сейрана Рагимова и доклада члена палаты Вадима Кулиева, участники заседания обменялись своими мнениями по поводу воспитательной работы, проводимой в школах, а также о том, что еще нужно сделать для сохранения гармонии межнациональных отношений.

В ходе заседания выступили директор Дворца детского и юношеского творчества Наталья Велиханова, заместитель начальника городского Управления образования Виталий Зотов, заместитель директора гимназии Культуры мира Буньямин Шахбанов, заместитель директора по воспитательной работе школы № 9 Заидат Ахмедова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 17 Гюлара Рамазанова и другие.

Новости раздела