"

В общеобразовательных учреждениях Дербента отпраздновали День последнего звонка

Фото:
3029
3 минуты
Самый трогательный и самый незабываемый школьный праздник – праздник Последнего звонка, прошел 25 мая в общеобразовательных учреждениях Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в мэрии города.

Звук колокольчика поставил своего рода точку в многолетнем учебном марафоне и для выпускников СОШ №15.

Белые праздничные фартуки и банты, строгие костюмы и красная лента на груди – то, что отличало выпускников в этот памятный день от других школьников. 67 юношей и девушек навсегда простились со школой, ставшей для них вторым домом, и теперь им предстоит сделать первые шаги во взрослую жизнь.

Эмоции в этот день были самыми разными: радость и грусть, счастье и волнение. Кто-то радовался окончанию учебы, кто-то, наконец, оценил всю серьезность ситуации, кто-то, не сумев сдержаться, плакал. Но все выпускники были едины во мнении – этот день для них очень важен и символичен, и воспоминания о нем, о прекрасной школьной поре навсегда останутся в их памяти.

Открыл торжественную линейку директор школы №15 Летиф Летифов, который поздравил выпускников с окончанием учебы и пожелал успешно сдать предстоящие экзамены. Он также отметил, что учащиеся школы в этом году показали хорошие результаты как на городских, так и на республиканских олимпиадах, став победителями и призерами. Одиннадцать выпускников 2016 года из шестидесяти семи претендуют на золотую медаль.

«Мы, учителя, вложили немало сил в ваше обучение и воспитание. Уверен, вы нас не подведете и станете достойными людьми, чтобы мы могли по праву вами гордиться», – сказал директор.

Поздравить и поддержать учащихся школы пришли многочисленные гости, в числе которых – глава Дербента Малик Баглиев.

«За вашими плечами немало достижений и успехов, но впереди вас ждут не менее серьезные высоты, – обратился к выпускникам глава города. – Надеюсь, вы найдете достойное применение своим знаниям и сделаете верный выбор. Мы возлагаем на вас большие надежды и верим, что за вами, молодыми и целеустремленными, будущее нашего города и республики».

Малик Баглиев также заверил, что строительство второго корпуса школы №15 будет завершено к началу нового учебного года, уже первого сентября полностью обновленная школа откроет свои двери для сотен учеников.

Учиться всю жизнь, не уставая, пожелал девушкам и юношам начальник городского управления образования Вадим Кулиев. Искренние слова поздравлений прозвучали и от депутата городского Собрания Наримана Мусаева, дочь которого, к слову, в этом году также является выпускницей школы №15.

Традиционно на линейке прошло награждение особо отличившихся учащихся школы. Грамоты победителям и призерам республиканских олимпиад вручил глава Дербента Малик Баглиев.

Теперь уже взрослые выпускники поблагодарили учителей за их терпение, мудрость, за то, что научили жить, чувствовать, любить и дружить, вселили надежду на будущее, такое прекрасное, полное множества возможностей. Ребята в один голос заверили, что, кем бы они ни стали в будущем, они всегда будут помнить родную школу и учителей, которые 11 долгих лет оберегали и опекали их.

«Мне сложно передать свои чувства – это и радость, и немного грусти. Через неделю нас ждут экзамены, с которыми, я очень надеюсь, мы все успешно справимся. После того, как в нашей школе произошел пожар, мы, учащиеся и педагоги, испытывали немало трудностей, но вместе нам удалось все преодолеть. Сегодня школу №15 по праву можно назвать одной из красивейших в республике, мы очень благодарны за то, что наш последний учебный год прошел в таком прекрасном и красивом здании», – сказала выпускница Айнура Сеидова.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела