"

В Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Дербент» отметили День пожилых людей

Фото:
1219
1 минута
В Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Дербент» 3 октября за празднично накрытыми столами подопечные пансионата отметили День пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В этот день в гости к подопечным дома-интерната пришли руководители и представители социальных служб и муниципальных организаций Дербента и Дербентского района.

Со словами поздравлений и добрых пожеланий к подопечным пансионата обратились директор Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Дербент» Адила Салихова, заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев, начальник городского управления социальной защиты населения Людмила Терещенко.

Они говорили о том, что празднование Дня пожилого человека – очень важное событие для дербентцев. Оно помогает поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они очень дороги, и ценятся за то, что они сделали для подрастающего поколения и делают сейчас.  

Гости пожелали подопечным дома-интерната «Дербент» здоровья, оптимизма, бодрости духа и хорошего настроения.

Затем состоялся концерт участников художественной самодеятельности, подготовленный для пожилых людей коллективом Дома культуры Дербентского района во главе с его руководителем Адилем Кулиевым. Народные песни, исполненные солистами Дома культуры, никого не оставили равнодушными – в пляс пустились не только подопечные пансионата, но и почетные гости, которые с удовольствием принимали приглашения на танцы  пожилых людей.

В заключение праздника подопечные Дома-интерната для престарелых и инвалидов от всей души поблагодарили руководство города и района за доставленное удовольствие и тепло попрощались с гостями.

Отметим, что в мероприятии приняли участие также директор Комплексного центра социального обслуживания населения Тамара Шихалиева, главный специалист администрации города Дербента Изумруд Уруджева, директор социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних Алла Мусаева и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела