"

В Дербентском районе прошла отчетная конференция местного отделения союза ветеранов Афганистана

Фото:
2068
2 минуты
Накануне, 5 февраля, вадминистрации Дербентского района состоялась отчетно-выборная конференция Дербентского местного отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в работе конференции приняли участие глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев и глава МО «Дербентский район» Магомед Джелилов.

Обратившись к присутствующим с приветственными словами, они пожелали им плодотворной работы и отметили, что городская и районная администрации всегда готовы оказать поддержку воинам-афганцам и их семьям, выслушать и помочь в решении существующих проблем.

«Вы с честью выполнили свой интернациональный долг, - сказал в своем выступлении Малик Баглиев, - и служите примером беззаветного служенияРодине. Вместе с тем на вас лежит определенная ответственность, ведь младшее поколение всегда стараетсяравняться на людейсамоотверженных, мужественных и смелых, каковыми, несомненно, являетесь вы».

Малик Баглиев призвал «афганцев» наряду с ветеранами Великой Отечественной войны проводить с подрастающим поколением работу по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

С докладом на конференции выступил председатель местного отделения Союза ветеранов Афганистана Гасайни Гасайниев, который рассказал о том, какая работа была проделана их организацией за отчетный период. Он говорил о необходимости продолжения работы по патриотическому воспитанию молодёжи, увековечения памяти погибших защитников Отечества и решения социальных вопросов ветеранов и членов семей дербентцев, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане.

На конференции также выступили Н.Яхшибаев, затронувший в своем докладе вопросы содействия государственным органам власти в деле патриотического воспитания молодежи, ипредседатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев.

После проведения открытых выборов председателем Дербентского местного отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» вновь был избран Гасайни Гасайниев.

По окончании конференции директор телеканала «Каспий» Айваз Алиханов вручил наиболее активным представителям дербентского отделения Союза ветеранов Афганистана подарки и поздравил с 27-летней годовщиной вывода советских войск из Афганистана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела