"

В Дербенте в первом чтении принят проект бюджета города на 2016 год

Фото:
1921
2 минуты
В конференц-зале администрации города Дербента 7 декабря состоялось 22-е заседание Собрания депутатов городского округа, на котором в первом чтении был принят бюджет города на 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством Мавсума Рагимова. В работе заседания принял участие глава города Дербент Малик Баглиев, а также сотрудники администрации, представители правоохранительных органов, руководители общественных организаций. Депутаты большинством голосов приняли проект Устава муниципального образования «город Дербент» в новой редакции. В Устав города внесены изменения, касающиеся в том числе досрочного прекращения депутатами своих полномочий, порядка избрания главы городского округа, утверждения заместителей главы администрации, представления декларации о доходах депутатами городского Собрания и муниципальными служащими.

В первом чтении принят проект бюджета городского округа «город Дербент» на 2016 год, внесены изменения в бюджет города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. С докладом об основных параметрах бюджета будущего года перед депутатами выступил начальник финансового Управления Айваз Рагимов, который представил концепцию проекта бюджета Дербента на 2016 год, прогноз социально-экономического развития города, информацию об особенностях бюджета будущего года и направлениях бюджетной и налоговой политики городского округа. С содокладами по обсуждаемым вопросам выступили председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам Алиавсет Фарухов, председатель контрольно-счетной палаты Маил Ибрамхалилов.

Депутатами также внесены изменения в Положение о Контрольно-счетной палате городского округа «город Дербент», утверждены Положение о «Почетном гражданине города Дербента» и новая структура администрации городского округа «город Дербент». По вопросам повестки дня на заседании также выступили заместитель председателя Собрания депутатов городского округа Магомед Магомедов, руководитель аппарата администрации городского округа Александр Аванесов. В завершении заседания глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев поблагодарил депутатов за то, что они поднимают вопросы, играющие важную роль в обеспечении жизнедеятельности города. Он также пообещал навести жесткий порядок в городе в плане постановки предпринимателей на налоговый учет и сбора налогов.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела