"

В Дербенте стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года»

Фото:
908
1 минута
На базе школы № 15 города Дербента 14 ноября стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. Мероприятие под девизом «Учить учиться» проходит под руководством министерства образования и науки РД и Управления образования администрации городского округа.

Требования к участникам традиционно высоки. Каждый конкурсант должен быть не только мастером своего предмета, но и превосходным руководителем, и методистом-организатором.

«Из 18 конкурсантов в программу попали 13 педагогов. По программе конкурса участники должны представить свою педагогическую концепцию, провести открытые уроки, классные часы и все это на базе школы № 15. Конкурсанты также станут участниками “круглого стола” и 18 ноября пройдет торжественное закрытие муниципального этапа конкурса. Нынешнее мероприятие становится особенно важным, если учесть, что учителем года в республике Дагестан на 2016 год стала преподаватель дербентской гимназии “Президент” Аделя Алиева, чье педагогическое мастерство по достоинству было отмечено и на всероссийском этапе конкурса. Благодаря чему она стала председателем клуба “Лучших учителей РД”, а также на нее была возложена ответственность воплощения в жизнь в республиканском масштабе в рамках приоритетного проекта развития РД “Просвещенный Дагестан” подпрограммы “Электронная школа”», – отметил начальник Управления образования Дербента Вадим Кулиев.

По его словам, цель конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение, повышение социального статуса педагога и престижа учительского труда, распространение инновационного опыта лучших учителей. Задача педагогов раскрыть свой педагогический потенциал, продемонстрировать ведущую педагогическую идею опыта, показать применяемые в процессе обучения инновационные технологии.


Победитель и призеры будут награждены грамотами и ценными призами. Всем участникам конкурса вручат поощрительные призы. Победитель местного этапа конкурса примет участие на зональном этапе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела