"

В Дербенте состоялась XX Городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

Фото:
1545
1 минута
XX Городская научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» состоялась сегодня в средней школе №1 Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности. На конференцию было заявлено 49 работ учащихся школ города по 4 симпозиумам: инженерные науки в техносфере настоящего и будущего; естественные науки и современный мир; математика и информационные технологии; социально-гуманитарные и экономические науки.

Мероприятие открыл детский творческий коллектив одаренных учащихся школы №1. По окончании официальной части открытия с приветственным словом выступил начальник Управления образования города Н. Казимов. Он подчеркнул роль научных открытий в практической жизни людей, отметил значимость конференции, стремление к творчеству и вселил в участников дух соперничества. Председатель экспертной группы конференции, заместитель начальника Управления образования муниципалитета С. Гаджибекова еще раз поблагодарила всех участников и пожелала им успехов.

Городская конференция прошла на достаточно высоком уровне, о чем свидетельствует разнообразная тематика исследовательских работ. По итогам заседания экспертной группы определены победители различных номинаций, которые представят город на республиканском этапе конференции «Шаг в будущее».

Новости раздела