"

В Дербенте проведено 30-е заседание Собрания депутатов городского округа

Фото:
1112
3 минуты
В конференц-зале администрации Дербента 29  сентября состоялось 30-е заседание Собрания депутатов городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В заседании, которое  прошло под председательством Мавсума Рагимова, приняли участие глава Дербента Малик Баглиев, заместители главы администрации города Дербента, председатель территориальной избирательной комиссии города и председатель Контрольно-счетной палаты городского округа.

С информацией по первому вопросу повестки дня «О досрочном прекращении полномочий депутата Собрания депутатов городского округа «город Дербент» пятого созыва от партии «Единая Россия» Велиюллы Фаталиева» выступил председатель городского собрания Мавсум Рагимов. Он напомнил о том, что 18 сентября прошли выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва.

«Жители нашего города приняли активное участие в выборах – свидетельство чему высокая явка – свыше 90 процентов от числа избирателей. Убедительную победу на выборах одержала партия «Единая Россия». Это, с одной стороны, выражение благодарности дербентцев Президенту страны Владимиру Путину за широкомасштабное празднование 2000-летнего юбилея города, с другой – подтверждение поддержки стратегического курса лидера страны», – отметил председательствующий.

Рагимов поблагодарил депутатов городского Собрания за большую работу в подготовке и проведении выборов, которые являются своеобразной репетицией предстоящих в 2018 году выборов депутатов в городское Собрание.

«В выборах в Народное Собрание РД участвовал и наш коллега – депутат Велиюлла Фаталиев. Он был выдвинут от партии «Единая Россия» по 1-й Дербентской городской группе и получил высокую поддержку избирателей. За него проголосовали свыше 28 000 из 32 000 избирателей, что составляет почти 90 процентов. По итогам выборов он получил мандат депутата Народного Собрания РД», – сказал председатель городского Собрания.

Рагимов поздравил Велиюллу Фаталиева с победой, пожелал ему плодотворной работы на депутатском поприще в парламенте республики и выразил уверенность, что, работая в Народном Собрании, он проявит такую же высокую активность, что и в городском Собрании.

В соответствии с действующим законодательством, как отметил далее председательствующий, Фаталиев не может одновременно являться депутатом двух представительных органов, поэтому написал заявление о досрочном прекращении полномочий депутата Собрания депутатов городского округа «город Дербент».

Депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий Фаталиева как депутата городского Собрания. Данное решение будет направлено в Территориальную избирательную комиссию города и местное отделение партии «Единая Россия» с целью начала процедуры замещения вакантного депутатского мандата Собрания депутатов городского округа «город Дербент».

Перейдя ко второму вопросу – «О председателе постоянной комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствами массовой информации Собрания депутатов городского округа «город Дербент», Рагимов проинформировал о том, что эту должность до сих пор занимал Велиюлла Фаталиев. На образовавшуюся вакантную должность он предложил кандидатуру депутата Гасана Мирзоева, который активно участвует в работе Собрания депутатов и в общественно-политической жизни Дербента, пользуется уважением и заслуженным авторитетом не только среди членов депутатского корпуса, но и в городе в целом.

Депутаты единогласно избрали Гасана Мирзоева председателем вышеназванной постоянной комиссии.

К поздравлениям в адрес Велиюллы Фаталиева, избранного депутатом Народного Собрания РД, присоединился и глава города Малик Баглиев. Он выразил надежду, что тот оправдает высокое доверие избирателей, принесет пользу нашей республике и, как представитель города Дербента в парламенте, будет убедительно отстаивать интересы дербентцев.

Глава города также поздравил Гасана Мирзоева с избранием председателем постоянной депутатской комиссии Собрания депутатов по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствами массовой информации и пожелал ему плодотворной работы.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела