"

В Дербенте прошло заседание антитеррористической комиссии

Фото:
2268
2 минуты
Глава Дербента Имам Яралиев провел заседание городской антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие руководители силовых структур, и.о. главы администрации Азади Рагимов, первый заместитель председателя Собрания городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов и другие.

Открывая заседание, глава города отметил, что в предпраздничные дни в Дербенте проводится много мероприятий, в том числе встреч с ветеранами Великой Отечественной войны. Но, конечно, основные торжества пройдут 8 и 9 мая – в эти дни состоится торжественное открытие парка боевой славы и мемориала «Скорбящей матери», а также парад, посвященный Дню Победы. Праздничная программа очень насыщенная, но при этом всем нам нельзя забывать и об обеспечении мер безопасности.

В ходе заседания по вопросу о предпринимаемых мерах безопасности в период подготовки и проведения Дня Победы выступили и.о. начальника отдела МВД России по г. Дербенту Ливадин Аваев, начальник отдела УФСБ России по РД в г. Дербенте Александр Жидейко, командир в/ч 2454-В Владимир Варич. Они говорили также и о том, что необходимо усилить профилактическую работу в школах, в средних специальных и высших учебных заведениях. Кроме того, необходимо активизировать работу ГИБДД, в первую очередь в плане пресечения парковки автомобилей в неустановленных для этого местах.

Не остался в стороне и вопрос санитарного состояния города. И. Яралиев поручил держать данный вопрос на постоянном контроле, особенно по маршрутам проезда колонны с ветеранами. Еще одно поручение касалось обеспечения регулярного полива деревьев, высаженных на улицах и в парках.

Подводя итоги заседания, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев подчеркнул, что с сегодняшнего дня на период праздников администрация и ее подведомственные организации переходят на усиленный режим работы, поэтому все сотрудники должны быть на местах, все возникающие вопросы необходимо решать оперативно, в тесном взаимодействии друг с другом. Наша цель – выразить свое уважение как к Великой Победе, так и к ветеранам, благодаря которым мы сегодня мы живем в свободной стране.

Новости раздела