"

В Дербенте прошло открытие турнира «Кожаный мяч – 2016»

Фото:
1668
1 минута
Открытие турнира по футболу «Кожаный мяч – 2016» на кубок филиала ДГТУ состоялось 31 мая на стадионе «Нарын-кала» в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В соревнованиях, которые пройдут два дня, приняли участие двадцать детско-юношеских команд города. На открытии турнира, посвященного Дню защиты детей, юных футболистов приветствовали начальник отдела спорта администрации города Наваи Рзаев, ветеран футбола Али Вагабов, декан филиала ДГТУ Роберт Магомедов, главный судья соревнований Мурад Алиев. В своих выступлениях они отметили, что за последние годы «Кожаный мяч» удалось вывести на новый качественный уровень и значительно увеличить количество участвующих. Они пожелали, чтобы сегодняшние победители турнира завтра стали новой надеждой российского футбола.

Турнир «Кожаный мяч» – старейшее в России соревнование по футболу. В Дербенте первый турнир был проведен в семидесятых годах и собрал большое количество команд из разных микрорайонов нашего города. Сегодня эти соревнования проводятся в четырех возрастных группах, а количество участников составляет более 250 человек.

По итогам турнира победители и призеры будут награждены кубками, медалями, грамотами от управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма, а специальные призы и мячи подарят спонсоры мероприятия – руководство филиала ДГТУ в Дербенте и ТВ «Каспий».

Также главная судейская коллегия и тренерский совет укомплектуют сборные команды города для участия в республиканских и российских соревнованиях.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела