"

В Дербенте прошло четвертое заседание Собрания депутатов

Фото:
2410
2 минуты
Накануне, 24 января 2014 состоялось 4-е заседание Собрание депутатов городского округа «город Дербент» пятого созыва. Как сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации, открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов Мавсум Рагимов.

В работе заседания приняли участие: глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, его заместители, руководители структурных подразделений администрации города, правоохранительных и налоговых органов, представители общественных организаций, СМИ. Депутаты утвердили повестку дня  заседания.

По первому вопросу «О бюджете городского округа «город Дербент» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» выступил начальник финансового управления администрации города Айваз Рагимов. С содокладами выступили председатель Счётной палаты Маил  Ибрамхалилов и председатель комиссии по бюджету и экономической политике Алиавсет Фарухов. Свои комментарии по обсужденному вопросу дал председатель Собрание депутатов Мавсум Рагимов и предложил утвердить бюджет на 2014год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

О муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа «город Дербент на 2014-2017 годы» рассказал зам. главы администрации Магомед Гафаров.

Третий вопрос, который рассмотрели депутаты « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа «город Дербент»  был обозначен замначальника управления экономики и инвестиций Юсуфом Юсуфовым.

По четвёртому вопросу повестки дня  «О передаче объектов газоснабжения городского округа «город Дербент» в собственность Республики Дагестан» депутаты заслушали выступление начальника управления по земельным и имущественным отношениям Кямиля Сеидова. В дополнение к сказанному глава города Имам Яралиев проинформировал присутствующих о том , что руководством Республики Дагестан принято решение о создании Дагестанской газовой компании, состоящей из газовых сетей городов и районов.

Вопрос «Об аренде земельных участков на территории городского округа «город Дербент» в своём выступлении осветил начальник отдела экономики и инвестиций администрации города Назим Гюльахмедов.

По шестому вопросу повестки дня « О внесении изменения в решение Собрания депутатов городского округа «город Дербент» № 27-2 от 7 августа 2013 года участников заседания проинформировал руководитель аппарата администрации города Александр Аванесов.

Рассмотрев вопросы повестки дня заседания, депутаты утвердили их единогласно.

В заключение заседания выступил глава города Имам Яралиев. Он поблагодарил депутатов, комиссию по бюджету и экономической политике за большую и скрупулёзную работу по формированию бюджета и выразил уверенность в том, что совместными усилиями с депутатским корпусом в городе будут успешно осуществляться программы по переселению горожан из аварийного и ветхого жилья, предоставления жилья молодым семьям, продолжится строительство детских дошкольных учреждений.

Новости раздела