"

В Дербенте прошел общегородской субботник

Фото:
1586
1 минута
13 сентября в Дербенте прошел первый осенний общегородской субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На этот раз основное внимание было уделено наведению порядка на улицах Шеболдаева, Х.Тагиева, Сальмана, на городских пляжах.

С раннего утра здесь работали сотрудники предприятий ЖКХ, отдела ГО и ЧС, спортсмены, депутаты молодежного парламента, члены молодежной администрации, сотрудники структурных подразделений администрации города, студенты вузов и ссузов, коллективы учреждений здравоохранения и образования.

Осмотрев фронт работ, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев высказал ряд претензий к хозяевам магазинов и арендаторам земельных участков, расположенных вдоль прибрежной зоны, основные из которых касались несоблюдения арендаторами условий договоров в плане поддержания чистоты на прилегающих территориях.

Яралиев потребовал от коммунальщиков, участковых инспекторов и служб, контролирующих соблюдение условий арендных договоров, призвать арендаторов и хозяев торговых точек к порядку, составлять протоколы об административных правонарушениях и штрафовать.

Новости раздела