"

В Дербенте после реконструкции и ремонта вновь открыта поликлиника

Фото:
4129
2 минуты
В ходе подготовки к празднованию 2000-летнего юбилея основания Дербента, во время одного из очередных визитов в Дербент полномочным представителем президента РФ по СКФО Сергеем Меликовым министру здравоохранения РД Танка Ибрагимову было дано поручение в кратчайшие сроки отремонтировать поликлинику по ул. Буйнакского, №43, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вчера, после реконструкции и ремонта персонал поликлиники в оборудованных светлых и уютных кабинетах начали вести прием больных. В настоящее время пациенты могут получить не только первую медицинскую помощь, но и полное диагностическое обследование. Кроме отделений хирургического профиля, которые теперь удобно расположены на первом этаже, что облегчило доступ больным с различными травмами, хирургической патологией, здесь же размещены кабинеты женской консультации и дневного стационара. Для улучшения диагностики в поликлинике открыты: рентгент-кабинет, лаборатория и центр планирования семьи. Все кабинеты дооснащаются новым оборудованием, снабжены горячей и холодной водой, которая подается из вновь построенной бойлерной. В церемонии открытия поликлиники приняли участие: и.о. главы администрации города Азади Рагимов, другие ответственные работники администрации города, СМИ, строители, администрация ГБУ РД «Дербентская городская центральная больница» в лице главного врача Румины Демировой и медицинские работники.

После осмотра поликлинических помещений и прилегающей территории А. Рагимов высказал мнение о том, что сейчас это лечебное учреждение отвечает всем необходимым требованиям осуществления медицинского обслуживания. Он подчеркнул, что открытие поликлиники в преддверии празднования 2000-летного юбилея основания города Дербента глубоко символично еще и в рамках реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал».

А. Рагимов также посетил станцию скорой медицинской помощи города. Главный врач ССМП Девлетхан Турабов рассказал об имеющихся проблемах и, пользуясь случаем, попросил оказать помощь в благоустройстве двора и возможности размещения реанимобиля на одном из постов ГИБДД в южной части трассы в целях оказания экстренной медицинской помощи в возможных ДТП.

Новости раздела