"

В Дербенте отметят 25-летие вывода войск из Афганистана

Фото:
1177
1 минута
В администрации города Дербента прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия, посвященного 25-летию вывода войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая заседание, первый заместитель главы администрации Т. Султанов предоставил слово главному специалисту администрации И. Уруджевой, которая доложила о ходе подготовки  к вышеназванному мероприятию.

В ходе обсуждения плана мероприятий со своими предложениями и дополнениями выступили: председатель Союза воинов-афганцев Г. Гасайниев, и.о. заместителя главы администрации М. Гафаров, начальник отдела военного комиссариата по городам Дербенту, Дагестанским Огням и Дербентскому району А. Кулиев, начальник управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Н. Рзаев.

По итогам мероприятия было решено 15 февраля, в 10 часов, возложить цветы и корзины к памятнику воинам-интернационалистам, затем, в 11.00 часов, во Дворце детского и юношеского творчества пройдет торжественное собрание и концерт. А в канун памятной даты, 13 февраля, в 15.00 часов на студии «АРС» состоится «круглый стол» и концерт, подготовленный Управлением по делам культуры, национальной политики и религий.

Новости раздела