"

В Дербенте отметили 26-ю годовщину вывода войск из Афганистана

Фото:
1952
1 минута
15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. По традиции в этот день в Дербенте к мемориалу воинам-интернационалистам пришли возложить цветы те, кто воевал в Афганистане, представители администрации и общественности города, школьники и воспитанники кадетской школы-интерната.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, митинг в память о не вернувшихся с той войны открыл начальник отдела военного комиссариата по гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, который отметил, что воины-интернационалисты являются примером для подрастающего поколения и принимают активное участие в жизни города.

Также в ходе митинга выступили: председатель Дербентского отделения Союза «афганцев» Гасайни Гасайниев, руководитель управления социальной защиты населения Людмила Терещенко, заместитель начальника отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Гюлага Бабаева, заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, директор молодежного центра «Созвездие» Байрам Мамедов, председатель Союза офицеров Саид Ахмедов и другие. Все они говорили о той роли, которую сыграли советские войска в войне с талибами.

Участники мероприятия почтили память погибших в Афганистане минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, после чего воины-интернационалисты встретились с воспитанниками кадетского корпуса и рассказали им о своих боевых буднях.

Новости раздела