"

В Дербенте откроют центр избирательного права

Фото:
2103
2 минуты
4 апреля Дербент посетил член ЦИКа России Денис Паньшин. В сопровождении председателя Избирательной комиссии РД Магомеда Дибирова он побывал на крепости Нарын-кала и в музее мировых культур и религий, где гостей встречали председатель территориальной избирательной комиссии г. Дербента Айдын Магомедов, заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Затем в администрации города состоялась встреча главы городского округа «город Дербент» Имама Яралиева с Денисом Паньшиным. В ходе встречи И. Яралиев рассказал об истории города, отметив, что Дербент, хоть и маленький, но по своему историческому значению великий античный город. Он упоминается в двух священных книгах – Библии и Коране.

«Сейчас, – сказал глава города, – перед нами стоит важная и ответственная задача – достойно подготовиться к 2000-летнему юбилею Дербента. Сегодня все наши усилия направлены на реализацию этой намеченной цели». И. Яралиев пожелал представителям избирательных комиссий успехов в работе, чтобы выборы всегда проходили прозрачно и справедливо.

В свою очередь Д. Паньшин выразил свое искреннее восхищение городом. Он признался, что всегда мечтал побывать в Дербенте, соприкоснуться с его историей, вживую ощутить всю грандиозность и величие его культурных и архитектурных памятников, ознакомиться с традициями. Говоря о традициях, он напомнил, что целью его визита в Дербент является непосредственное общение с молодежью города, желание понять их мысли и чаяния.

«Очень важно, – подчеркнул он, – что дербентская молодежь верна исконной традиции уважения к старшим. И на примере этого феномена мы будем работать с молодежью других городов России.

С этой целью общероссийское общественное движение «Корпус “За чистые выборы”», председателем которого я являюсь, организовывает встречи с молодежью в разных городах России. Известно, что юноши и девушки с глубокими нравственными принципами, как правило, социально активны, и им можно доверять участие в общественно-значимых мероприятиях, таких, как выборы. Поэтому мы и решили готовить их к работе в правовом поле на базе центра избирательного права, который планируется открыть в Дербентском филиале ДГУ».

Новости раздела