"

В Дербенте определены победители муниципального этапа конкурса «Ученик года-2015»

Фото:
3796
2 минуты
В зале Дворца детского (юношеского) творчества в городе Дербенте прошел муниципальный этап конкурса «Ученик года-2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, конкурс состоял из следующих заданий: портфолио участников, творческая презентация «Я – Гражданин страны великой» или «Где родился, там и пригодился», интеллектуальный конкурс «Широка страна моя родная…», открытая дискуссия на тему «Актуален ли Достоевский для современного человека?»  и публичное выступление конкурсанта на тему, заданную жюри.

«Ученик года» – это очень яркое и интересное событие. Более того, это определенная жизненная школа для тех, кто принимает участие в этом конкурсе. Чтобы носить почетное звание «Ученик года», не обязательно быть «круглым отличником» – нужно зарекомендовать себя активным, успешным и творческим учеником своей школы.

В конкурсе приняли участие самые талантливые, эрудированные, целеустремленные учащиеся школ города Дербента, победители и призеры городских, республиканских олимпиад, участники научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». Всех их объединил упорный труд, стремление к знаниям, творческий подход к делу.

В приветственном слове председатель жюри Сона Гаджибекова пожелала  всем юным дарованиям успехов в предстоящем конкурсе, а также всегда стремиться к поставленной перед собой цели.

В течение всего конкурса не умолкали аплодисменты в поддержку участников. Ребята выступили достойно, показали свою эрудицию, проявили выдержку и терпение, лидерские качества и свои творческие способности. А самое главное – научились справляться с волнением, что было, пожалуй, одним из самых сложных испытаний.

Промежуточные результаты не назывались, поэтому конкурсантам ничто не мешало раскрыть все свои таланты. Традиционно, интрига сохранялась до конца мероприятия.  По мнению жюри, с учетом всех личных достижений и суммы набранных баллов, победителем и призерами в конкурсе «Ученик года – 2015 » стали следующие учащиеся: 1 место заняла Фатима Ашурова (школа-интернат № 6); 2 место – Ума Мирзоева (СОШ № 15), Зухра Айвазова (ГКМ); 3 место –Магарам Мамедов (СОШ № 11), Абдулгамид Казиахмедов (СОШ № 19), Ренат Ханмагомедов (СОШ № 21).

Новости раздела