"

В Дербенте объявили общегородской субботник

Фото:
1656
1 минута
И.о. главы администрации Азади Рагимов провел совещание по вопросу подготовки к общегородскому субботнику, который пройдет в Дербенте 7 марта текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие: заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, товариществ собственников жилья, молодежных организаций. Обозначив тему совещания, А. Рагимов потребовал от всех самого ответственного отношения к вопросам санитарного состояния города.

Заместитель главы администрации Магомед Гафаров предложил основное внимание в ходе предстоящего субботника уделить улицам Шеболдаева и Х. Тагиева, а также пляжной зоне, так как именно там, в нижней части города, наблюдается большое количество грязи, наносов песка и мелких камней.  Он также обозначил основные проблемы, которые предстоит решить при подготовке к субботнику – это привлечение как можно большего числа транспорта (погрузчиков, грейдеров, большегрузных автомобилей) для незамедлительного вывоза собранного мусора и закупка необходимого инвентаря (лопат, грабель, перчаток, пакетов).

К сожалению, пока не получается активно привлекать горожан к участию в субботниках. Однако отрадно, что к таким начинаниям подключается молодежь. Кстати, в соответствии с поручениями полномочного представителя президента РФ в СКФО Сергея Меликова в Дербенте создано волонтерское движение «Зеленый патруль», участники которого будут отслеживать нарушения санитарного порядка.

В ходе совещания также выступили: 1-й заместитель главы администрации С. Азимов, заместитель главы администрации С. Ханукаев, начальник управления ЖКХ С. Рамазанов.

Подводя итоги обсуждения, и.о. главы администрации А. Рагимов обратил внимание на то, что первая важная дата, на которую необходимо ориентироваться при проведении субботников, – это празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому необходимо привести в порядок все памятные места, мемориалы, братское кладбище.

Новости раздела