"

В Дербенте обсудили вопросы оказания помощи беженцам с Украины

Фото:
1510
1 минута
Первый заместитель главы города Дербента Т. Султанов провел совещание по вопросам учета, размещения и оказания медицинской и иной помощи вынужденным переселенцам с территории Украины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе мероприятия также был обсужден вопрос приемки средних общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Открывая совещание, Т. Султанов сказал о том, что необходимо ежедневно докладывать первому заместителю председателя Правительства РД А. Карибову о том, сколько переселенцев прибыло в Дербент, какая им оказана помощь, предложено ли им трудоустройство.  

«На сегодняшний день в городе проживают восемь семей, приехавших с территории Украины. Пока они поселились у своих родственников и друзей. Для тех, кому негде будет жить, предусмотрено размещение на турбазе «Чайка». Обращаемся к вынужденным переселенцам с настоятельной просьбой: по прибытии в Дербент незамедлительно пройти регистрацию в отделе ГО и ЧС, расположенному по ул. Ленина, 7», – добавил первый заместитель главы города.

В ходе мероприятия было отмечено, что акты о готовности учебных заведений к приему детей должны быть предоставлены на утверждение до 22 августа.

В обсуждении вышеперечисленных вопросов приняли участие: заместитель главы администрации М.Гафаров, главный врач ЦГБ К. Рамазанов, начальник Центра занятости населения М. Бутаев, сотрудник пожнадзора С. Коренюк, начальник отдела ГО и ЧС М. Исмаилов, заместитель начальника УСЗН Т. Мурсалова, главный специалист администрации И. Уруджева, представители ГОВД, паспортно-визовой службы.

Новости раздела