"

В Дербенте обсудили тему охраны труда при использовании химических веществ на рабочих местах

Фото:
1360
1 минута
В Дербенте прошел семинар-совещание на тему «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах», посвященный Всемирному дню охраны труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель начальника отдела министерства труда и социального развития РД П. Бутаева, главный государственный инспектор труда РД по Южному Дагестану З. Эминов, главный технический инспектор организации объединенных профсоюзов РД А. Абубакаров, заместитель главы администрации г. Дербента С. Азимов, начальник ОПГН по г. Дербенту А. Гужаев, советник главы администрации В. Хасанова, руководители предприятий и организаций, представители профсоюзов, Центра занятости населения, контролирующих и надзорных органов.

Со словами приветствия к гостям обратился С. Азимов. Он сказал, что цель проведения Всемирного дня охраны труда – это привлечение внимания общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Выступивший с основным докладом З. Эминов отметил, что производство и использование химических веществ на рабочих местах представляют одну из наиболее серьезных проблем в программах производственной защиты. В целях обеспечения безопасного использования химических веществ необходимо наладить эффективное административное управление с учетом таких факторов, как открытость, подотчетность всех заинтересованных сторон. Работодатели обязаны принимать предупредительные и защитные меры посредством оценки и контроля производственных рисков. Руководители разных уровней, индивидуальные предприниматели, специалисты по охране труда, работники и их представители обязаны участвовать в реализации своевременных мер по охране труда, повышающих эффективность системы управления рисками.

Также в ходе совещания выступили начальник ОПГН по г. Дербенту А. Гужаев, начальник Управления экологии по г. Дербенту А. Омаров, и.о. начальника ТО Управления Роспотребнадзора по г. Дербенту Б. Гамзаев и другие.

Новости раздела