"

В Дербенте наградили участников спартакиады школьников и студентов, посвященной Дню Победы

Фото:
1322
1 минута
В Дербенте состоялась церемония награждения участников спартакиады школьников и студентов, посвященной Дню Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии приняли участие 1-й заместитель главы администрации Татжатдин Султанов, начальник управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Навои Рзаев, начальник ГУО Надыр Казимов, глава молодежной администрации Саид Абдуллаев.

Обращаясь к спортсменам, Т. Султанов поздравил их с победой и пожелал им новых достижений. Он отметил, что стало доброй традицией в конце учебного года награждать лучших спортсменов. И текущий учебный год не прошел даром, принеся дербентским спортсменам заслуженные награды. В спартакиаде, посвященной Дню Победы, приняли участие более 800 школьников и студентов. И это радует, так как позволяет не только приобщать молодежь к спорту, здоровому образу жизни, но и воспитывать их патриотами, прививать им уважение к памяти наших героических отцов и дедов.

По итогам соревнований лучшими среди школьников стали команды СОШ №№ 19, 11, 20, среди вузов – команды института «Юждаг», Дербентского медицинского колледжа и ДГТУ. Всем победителям и призерам были вручены кубки, дипломы, благодарственные письма от главы городского округа «Город Дербент» И. Яралиева и призы от администрации города и управления по физкультуре, спорту и делам молодежи.

Новости раздела