"

В Дербенте наградили организаторов мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в ВОВ

Фото:
1476
1 минута
В конференц-зале администрации Дербента 8 июня прошло награждение тех, кто внес большой вклад в организацию и проведение торжеств, посвященных 71-й годовщине Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Парад Победы, Парад орлятских войск, акция «Бессмертный полк», «Вахта Памяти», «Георгиевская ленточка» – за всеми этими мероприятиями стоял кропотливый труд многих дербентцев, которые благодаря сотрудничеству с городской администрацией и собственному неиссякаемому энтузиазму создали чудесный праздник для всех горожан.

Заместитель главы администрации Мехти Алиев выразил благодарность всем, кто участвовал в подготовке праздника, а также озвучил надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимную поддержку в будущем.

«Чтить память о великом подвиге и передавать ее последующим поколениям – долг каждого из нас. Спасибо вам за добросовестный труд и проявленный патриотизм. Уверен, из года в год День Победы в Дербенте будет праздноваться с еще большим размахом, еще более насыщенно и красочно», – обратился к присутствующим Алиев.

В этот день были награждены представители общеобразовательных учреждений Дербента, средних специальных и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования детей, молодежных и волонтерских организаций, Центральной городской больницы. Им были вручены грамоты от начальника городского управления образования Вадима Кулиева, благодарственные письма от председателя МИПОД «Бессмертный полк» Сергея Лапенкова и директора Дома детско-юношеского творчества Натальи Велихановой.

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев и заместитель начальника городского управления образования Сона Гаджибекова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела