"

В Дербенте начата реконструкция парка «Боевой Славы»

Фото:
3407
1 минута
В Дербенте приступили к работам по благоустройству дорог и тротуаров, реставрации памятников и исторической части города. В программу подготовки к празднованию были включены и городские парки, которые уже давно нуждаются в реконструкции. Первым парком, где сегодня уже идут работы, стал парк «Боевой Славы», расположенный рядом с площадью Свободы.

Надо отметить, что все деревья, растущие в данном парке, были либо больны, либо уже высохли. В настоящее время все они спиливаются, пни выкорчевываются, а грунт будет вывезен и заменен на новый, более способствующий росту и нормальной жизнедеятельности деревьев. После завершения всех подготовительных работ осенью здесь, в соответствии с утвержденным проектом, будут высажены молодые деревца определенных пород. Словом, в ближайшее время у дербентцев появится еще одно прекрасное место для отдыха и прогулок с детьми.

В 2015 году жителям самого южного города России предстоит отметить большое событие – 2000-летний юбилей Дербента. До празднования осталось не так много времени (всего полтора года), а сделать предстоит очень много для того, чтобы Дербент смог встретить гостей во всей красе, как и подобает городу с историей, насчитывающей не одно тысячелетие.

Новости раздела