"

В Дербенте наблюдается активная явка избирателей

Фото:
1470
1 минута
Выборы в Госдуму в Дербенте, как уже сообщалось, проходят на 37 избирательных участках.  Уже с восьми утра на избирательный участок № 0493, расположенный в СОШ №4 города Дербента, пришли избиратели, чтобы проголосовать за политические партии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Председатель участковой избирательной комиссии Джамиля Гасанова внимательно выслушивает людей, особенно пожилых, разъясняет порядок голосования.

«Что нас радует, так это активность избирателей. Люди точно знают, за кого они идут голосовать и платформа какой политической партии им ближе», - отметила она, добавив, что на данном участке зарегистрировано 2 тыс. 673 избирателя.

Ровно в 10 часов утра на избирательный участок прибыл глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, чтобы убедиться, что участковые избирательные комиссии в ходе подготовки предусмотрели все до самых мелочей, чтобы выборы на участках прошли успешно и на высоком организационном уровне.

Глава города охотно общался с людьми, которые пришли в этот день голосовать. А активность здесь была довольно высокой. К 10 часам в городе уже проголосовало 290 избирателей.

Отвечая на вопросы журналистов, Малик Баглиев подчеркнул, что депутаты в Госдуму РФ, высший законодательный орган страны, избираются на пять лет и во многом оттого, как они будут работать, зависит жизнь наших сограждан.

Глава города выразил надежду, что избраны будут самые достойные, те, кто станет истинно заботиться о своем народе и принимать решения, направленные в поддержку Дагестана и, конечно же, Дербента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела