"

В Дербенте идут работы по благоустройству дорог

Фото:
3670
2 минуты
В Дербенте идут работы по благоустройству дорог, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, несмотря на дефицит бюджета, руководство Дербента изыскало возможность для проведения реконструкции ряда улиц. В первую очередь, была приведена в порядок и расширена подъездная дорога к главной достопримечательности нашего города – крепости Нарын-кала. Здесь установили бордюры, перестроили подпорную стену вдоль склона на подъезде к цитадели, а также заасфальтировали площадку непосредственно перед входом в крепость.

Одновременно с этими работами проводилось благоустройство въезда в город у поста «Шихсалах». Здесь также расширили дорогу за счет сужения тротуаров и места, освободившегося после сноса полуразрушенных сараев, которые не один десяток лет не только портили внешний вид улицы, но и мешали нормальному заезду автомобилей. Кроме того, на данном участке дороги поменяли бордюры, перенесли в сторону подпорную стену у родника «Шихсалах» и уложили новое асфальтовое покрытие. Активно идет работа и на другом въезде в город, в районе банкетного зала «Моряна».  От центральной городской больницы до выезда из города установили бордюры, уложили асфальтовое покрытие. Работы здесь продолжаются и сегодня: сейчас производится укладка второго слоя асфальта.

Параллельно в городе начата и работа по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов. Конечно, привести в порядок сразу все дворы невозможно, но в четырех из них по улицам Расулбекова, 345-й Дагестанской стрелковой дивизии и Генерала Сеидова уже начали убирать старые бордюры вдоль дорожек, снимать полностью изношенное асфальтовое покрытие, завезли сюда щебень и новые бордюры.

«Стоит отметить, что особое внимание уделяется качеству производимых работ. Как сказал глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, все должно быть сделано на самом высоком уровне и не на один год. Он также добавил, что в ближайшее время планируется провести реконструкцию еще ряда улиц», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела