"

В Дербенте готовятся к проведению 2000-летия со дня основания города

Фото:
2300
1 минута
В Дербенте состоялось очередное заседание городского оргкомитета по выполнению плана мероприятий, связанных с подготовкой и проведением 2000-летия основания г. Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел мероприятие и.о. главы городского округа «Город Дербент» Т.Султанов. В ходе заседания с отчетами о проделанной работе по данным ранее поручениям выступили: заместители главы администрации С. Азимов, М. Гафаров и С. Ягудаев, заместитель руководителя ГКУ РД «Дербент-2000» М. Курабеков, начальник управления ЖКХ С. Рамазанов, руководитель управления земельных и имущественных отношений К. Сеидов, начальник МКУ «Дирекция единого заказчика-застройщика» С. Казибеков и другие.

Члены оргкомитета рассмотрели ряд вопросов, в том числе: строительство детского садика на 280 мест и благоустройство прилегающей улицы, подготовка укрупненного расчета необходимых средств на благоустройство территории кладбищ, установка памятника С. Стальскому перед зданием Государственного лезгинского музыкально-драматического театра, подготовка предложений по благоустройству 58 двором многоквартирных домов, изучение вопросов по участию г. Дербента в Федеральной целевой программе, предусматривающей ремонт крыш и фасадов жилых домов, и другое.

Источник добавил, что итоги заседания подвел Т. Султанов.

Новости раздела