"

В Дербенте готовятся к празднованию юбилея города

Фото:
1600
1 минута
В минувшую субботу и.о. главы городского округа «город Дербент» Т. Султанов провел  очередное заседание городского оргкомитета по выполнению плана мероприятий, связанных с подготовкой и проведением 2000-летия основания г. Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Источник отметил, что работа по подготовке юбилейных мероприятий идет планомерно. Часть вопросов, поднимаемых на предыдущих заседаниях оргкомитета, уже решена, часть находится в стадии рассмотрения.

Участники заседания обсудили такие вопросы, как определение участка под строительство детского сада на 280 мест и благоустройство прилегающей территории, подготовка укрупненного расчета необходимых средств на благоустройство территории кладбищ, установка памятника С. Стальскому перед зданием Государственного лезгинского музыкально-драматического театра, подготовка предложений по благоустройству 58 дворов многоквартирных домов, изучение вопросов по участию г. Дербента в Федеральной целевой программе, предусматривающей ремонт крыш и фасадов жилых домов и другое.

С отчетами и предложениями в ходе заседания выступили заместители главы администрации С. Азимов и С. Ягудаев, заместитель руководителя ГКУ РД «Дербент – 2000» М. Курабеков и другие.

Новости раздела