"

В администрации Дербента проходят совещания по подготовке к юбилею

Фото:
1764
1 минута
Вот уже на протяжении почти двух месяцев после утверждения 12 сентября 2013 года председателем Правительства Российской Федерации Д. Медведевым плана основных мероприятий по подготовке и проведению 2000-летнего юбилея Дербента еженедельно в администрации города проходят совещания по подготовке к юбилею.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Дербента, в совещаниях, которые проводит глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, принимают участие руководитель ГКУ РД «Дербент – 2000» Али Нурмагомедов, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, член Общественной палаты РД Шуми Шабатаев, заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации Александр Аванесов, начальники управлений ЖКХ, земельных и имущественных отношений, архитектуры и градостроительства, дирекции единого заказчика-застройщика.

В ходе совещаний, очередное из которых состоялось 2 ноября, обсуждаются вопросы ликвидации уличной торговли и мастерских, нарушающих архитектурный облик города, упорядочения движения автотранспорта и подготовки предпроектных предложений по объектам культурного наследия, включенным в План основных мероприятий.

Также обсуждаются вопросы подготовки проектов обращений к главам субъектов РФ, больших городов-доноров, крупным бизнесменам, главам городов-побратимов и руководителям землячеств с просьбой принять участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий, объявления ряда конкурсов («Образцовый дом», «Образцовый двор» и так далее) и приведения в порядок городского рекламного хозяйства.

В рамках совещаний обсуждается подготовка перечня основных проблем, требующих решения на федеральном уровне, предложений по определению зданий, нуждающихся в текущем ремонте и благоустройстве прилегающих территорий, подготовка предложений по обустройству ряда улиц, в том числе ул. Мамедбекова и Хан-Куче, пострадавших в результате стихийного бедствия 10 октября 2012 года.

Новости раздела