"

Улицу Тагиева сдали после реконструкции в Дербенте

Фото:
1964
1 минута
В Дербенте сдана после реконструкции улица Тагиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, чуть больше месяца назад, 11 августа, к работе по улице Х.Тагиева приступили представители Чеченской Республики. И за это короткое время улицу в буквальном смысле не узнать. Строители подошли к вопросу реконструкции улицы с максимальной серьезностью: здесь заменено около 4 тысяч кв. метров кровли частных домовладений, 540 погонных метров заборов, 16 ворот и 5 калиток.

Уложено 2 тыс. 500 кв. метров тротуарной плитки, более 2 тысяч кв. метров бордюров, 8 тысяч кв. метров асфальтового покрытия, установлено 500 фонарей, демонтируются старые опоры линии электропередачи. Вовсю идет и озеленение улицы: работники МУП «Горзеленхоз» готовят места для посадки хвойных деревьев.

«Как говорят работающие на улице Х.Тагиева люди, все это сделано по поручению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова при поддержке фонда им. Ахмата Кадырова, который возглавляет Аймани Кадырова. Жители улицы очень благодарны строителям за то, что не только дорога и тротуары, но и их дома приняли совершенно другой вид. Тем более что участок улицы Х.Тагиева, реконструкцию которого взяла на себя Чеченская Республика, будет сдан 18 сентября, в канун юбилея Дербента, и станет ценным подарком к празднику для проживающих здесь горожан», – отметил собеседник.
загрузка карты...

Новости раздела