"

Учителя из Дербента стали участниками II Московского форума молодых педагогов

Фото:
2478
1 минута
Учителя из Дербента стали участниками II Московского форума молодых педагогов «Молодой педагог: профессиональный стандарт и векторы развития», проходившего с 19 по 22 апреля в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Дагестан в этом году представили молодые учителя, члены совета Школы молодого педагога при управлении образования Дербента, победители и лауреаты многих конкурсов педагогического мастерства: учитель начальных классов МБОУ СОШ №6 Гюльнара Рамазанова и учитель английского языка МБОУ СОШ №12 Аида Касумова.

Торжественное открытие и пленарное заседание II Московского форума молодых педагогов состоялось 20 апреля в здании Правительства Москвы. Молодые педагоги Дербента приняли участие в работе шести секций и выступили с докладами на двух из них: Гюльнара Рамазанова (секция «“Россиеведение” в школе: из опыта молодых педагогов в России и за рубежом») выступила с докладом «Фронтовые письма Сафарова Агама Сафаровича – дыхание войны и судьба человека», Аида Касумова (секция «Молодой педагог как инициатор внедрения современных образовательных технологий») представила доклад «Интерактивные технологии в современном обучении».

Организаторы II Московского форума выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с учителями из Дербента и взаимодействие с министерством образования и науки республики.

В свою очередь Гюльнара Рамазанова и Аида Касумова отмечают, что задача молодого педагога сегодня – это быть профессионалом, не стоять на месте, быть инициатором изменений, принимать новое как возможность, быстро схватывать и обрабатывать информацию, любить дело, которым занимаешься, и модернизировать образовательный процесс в соответствии с трендами системы образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела