"

Участники Всероссийского фестиваля методического мастерства посетили Дербент

Фото:
2317
1 минута
В рамках Всероссийского фестиваля методического мастерства «Созвездие языков и культур: традиции и инновации в изучении русского и родных языков и литературного наследия народов России в условиях многоязычия и поликультурности» Дербент посетили педагоги и общественные деятели из Москвы, Тулы, Пензы, Республики Чувашия, Адыгеи, Калининграда, Ярославской области и других субъектов РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Участники фестиваля побывали в гимназии культуры мира, где в актовом зале гостей приветствовал начальник городского управления образования Вадим Кулиев. Перед гостями фестиваля с большой литературно-музыкальной программой выступили педагоги и учащиеся гимназии. Внеклассное мероприятие было посвящено творчеству великого русского поэта Александра Пушкина. В этот день гости  окунулись в волшебный мир поэзии, в зале звучала классическая музыка.

Учащиеся и педагоги продекламировали отрывки из бессмертных произведений знаменитого поэта, стихи и песни на его слова были исполнены с большим мастерством.      

Фестиваль проводился в целях развития филологического образования, популяризации чтения как важного фактора воспитания общечеловеческих ценностей в условиях многоязычия и поликультурности; сохранения и изучения богатого литературного наследия народов России для передачи культурных ценностей подрастающему поколению; определения места и роли современных учебно-методических рекомендаций по изучению русского языка в условиях  современной школы. В фестивале приняли участие учителя русского языка и литературы, родного языка и литературы, преподаватели вузов, студенты и учащиеся школ.

Напомним, что фестиваль проводился в рамках реализации гранта Президента РФ Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» при поддержке Правительства и министерства образования и науки Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела